Page 1 of 3
День Радио !
Posted: 07 May 2014, 15:50
by gUeRRa
День Радио - Попову слава!
Маркони пидор.
Попов КРАСАВА!
Re: День Радио !
Posted: 07 May 2014, 18:09
by antey
Серег,День Радио- правильный праздник... для меня он начался тогда, когда учитель труда в пятом классе подарил приемник, по которому можно было слушать переговоры радиолюбителей... весил он кил десять, ибо был ламповым (я его еле допер домой, счастья было...)
учитель давно уже умер, выпивал он конкретно, и руки тремор имели, но я помню его, и в этот день вспоминаю, ибо благодаря ему я мог в четвертом классе любому взрослому объяснить, как работает трансформатор (не "уууу")
немного ранее я спекал кристаллы для детектора... иногда даже получалось (бля, а я, походу, древний)
я много читал и про Попова, и про МАркони...
история- дело смутное, особенно, если ее переписываютвсе, кому не лень...
и уж в День Радио- не повод для шовинизма, пойми меня правильно
Re: День Радио !
Posted: 07 May 2014, 18:53
by efka
Re: День Радио !
Posted: 07 May 2014, 20:31
by Mr_Fix
Радисты и Связисты, с праздником!

Re: День Радио !
Posted: 07 May 2014, 21:01
by gUeRRa
и уж в День Радио- не повод для шовинизма, пойми меня правильно
НЕ правильно.
воруют? так пусть ворют изделия! а не имена русских изобретателей!
1895 год. Летом сообщение о работах А. С. Попова поступило в Италию в Университет города Болонья (эти документы до сих пор хранятся там в библиотеке), и с ними познакомился профессор А. Риги. В конце 1895 - начале 1896 года лекции А. Риги по физике и приему электромагнитных возмущений посещал вольнослушатель Г. Маркони.
К слову, родившийся в 1874 году Г. Маркони был довольно молод и как специалист по радиотехнике совсем неизвестен. Не существует ни одного документа, подтверждающего его причастность к работам по физике и электротехнике. Однако 2 июня 1896 года Г. Маркони подал в Англии предварительную заявку № 12039 на патент "Усовершенствования в передаче электрических импульсов и сигналов и в аппаратуре для этого". В самом начале заявки указано, что "сопровождающие данное изобретение электрические проявления и действия передаются по воздуху, земле или воде путем электрических колебаний высокой частоты".
Подробнее см.:
http://www.nkj.ru/archive/articles/4597/ (Наука и жизнь, ИЗОБРЕТЕНИЕ РАДИО. КТО БЫЛ ПЕРВЫМ?)
и что?
НЕ мразь? и НЕ пидор?
Вспоминая своих героев, не забудь чужих прохуисостить.

Re: День Радио !
Posted: 07 May 2014, 21:27
by Medved
73 de YL3GDM !
Re: День Радио !
Posted: 07 May 2014, 22:17
by autolocksman
Да уж, человек не может принимать радиосигналы, не видит их, значит мы столько всего не видим и не ощущаем) Ну ничего развиваемся, через миллиарды лет посмотрим шо будет.. Если конечно по-новой всё не матнется из-за какой-нибудь глобальной ошибки вот таких кто орет один пидор а второй молодец..))
Re: День Радио !
Posted: 06 May 2015, 21:41
by gUeRRa
День Радио - Попову слава!
Маркони пидор.
Попов КРАСАВА!
один пидор а второй молодец..))

Re: День Радио !
Posted: 07 May 2015, 08:25
by Girts
gUeRRa wrote:
Маркони пидор.
Если порытся в истории - он ещё и Теслу обидел.
Ибо стащил у последнего идею про колебательный контур.
Попов и Тесла - это да!Однако Маркони в этих делах имеет прямо такое же отношение как obdtool.org к диагностике через OBD.
Тоесть, чисто потребительское, а не научное.
Re: День Радио !
Posted: 07 May 2015, 09:24
by u-vovchika
Спасибо и Всех поздравляю!!!
Re: День Радио !
Posted: 07 May 2015, 09:47
by kms
C праздником!
Давайте в такой день не будем обижать Маркони. В жизни всегда так, одни придумывают, другие пиздят и воплощают идею в жизнь, одно без другого редко бывает

Re: День Радио !
Posted: 07 May 2015, 10:53
by dimstr1
Поздравляю ВСЕХ с праздником.
Re: День Радио !
Posted: 07 May 2015, 15:29
by gUeRRa
ну одно дело спиздить винду и продавать её на рынке по 3$ как винду.
другое дело спиздить винду, обозвать её Чебурашкой, сказать что сам придумал и пытаццо продать по 150$.
как говорят у нас в Минске - это Две Большие Разницы!
Re: День Радио !
Posted: 07 May 2015, 18:07
by autolocksman
Кажется я понимаю чем мне надо заниматься..
Re: День Радио !
Posted: 07 May 2015, 18:10
by Ashot2009
Тоже Всех с Праздником
Re: День Радио !
Posted: 07 May 2015, 20:28
by Vasily
Всех С Праздником!
7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества (РФХО) в Санкт-Петербургском университете Александр Попов продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами. В России этот факт был принят за точку отсчета начала радиосвязи.
Re: День Радио !
Posted: 06 May 2016, 21:03
by gUeRRa
День Радио - Попову слава!
Маркони пидор.
Попов КРАСАВА!
Re: День Радио !
Posted: 06 May 2016, 21:36
by jevgensolo
antey wrote:учитель давно уже умер, выпивал он конкретно, и руки тремор имели, но я помню его, и в этот день вспоминаю, ибо благодаря ему я мог в четвертом классе любому взрослому объяснить, как работает трансформатор (не "уууу")
- Дети, кем работают ваши родители? Маша?
- Моя мама работает учительницей.
- Федя?
- Мой папа работает водителем.
- Вовочка?
- Мой папа работает трансформатором..
- А это как?
- Триста восемьдесят получает, двести двадцать отдает, на остальное гудит...

С праздником!!!

Re: День Радио !
Posted: 07 May 2016, 15:20
by uncle_sem
ура! ура! ура!
пошел отмечать.
Re: День Радио !
Posted: 22 Sep 2016, 09:00
by Troll
Если у вас работает радио каждый день, то : каждый день - можно отмечать "День радио"?